SPD Vorstand Maintal

Der Parteivorstand der SPD Maintal besteht aus dem/der Vorsitzenden, bis zu zwei gleichberechtigten stellvertretenden Vorsitzenden, dem/der Geschäftsführer/-In, dem/der Schatzmeister/-In und sechs Beisitzern. Der Parteivorstand wurde am 24. Mai 2018 im Rahmen der Jahreshauptversammlung für die Dauer von zwei Jahren gewählt.

Vorstandsmitglieder

Janna Maier : Vorsitzende

Janna Maier

Vorsitzende

j.maier@spd-maintal.de
Sebastian Maier : Stellvertretender Vorsitzender

Sebastian Maier

Stellvertretender Vorsitzender

s.maier@spd-maintal.de
Rolf Behrendt : Beisitzer

Rolf Behrendt

Beisitzer

Rosi Behrendt : Beisitzerin

Rosi Behrendt

Beisitzerin

Dr. Jochen Schild : Beisitzer

Dr. Jochen Schild

Beisitzer

Tobias Eberhardt : stellvertretender Vorsitzender

Tobias Eberhardt

stellvertretender Vorsitzender

t.eberhardt84@googlemail.com
Hewad Zarif : Geschäftsführer

Hewad Zarif

Geschäftsführer

Winfried Langer : Schatzmeister

Winfried Langer

Schatzmeister

w.langer@spd-maintal.de
Jochen Spaeth : Beisitzer

Jochen Spaeth

Beisitzer

j.spaeth@spd-maintal.de
Ursula Pohl : Beisitzerin

Ursula Pohl

Beisitzerin

u.pohl@spd-maintal.de