SPD Vorstand Maintal

Der Parteivorstand der SPD Maintal besteht aus dem/der Vorsitzenden, bis zu zwei gleichberechtigten stellvertretenden Vorsitzenden, dem/der Geschäftsführer/-In, dem/der Schatzmeister/-In und sechs Beisitzern. Der Parteivorstand wurde am 10. Mai 2016 im Rahmen der Jahreshauptversammlung für die Dauer von zwei Jahren gewählt.

Vorstandsmitglieder

Janna Maier : Vorsitzende

Janna Maier

Vorsitzende

j.maier@spd-maintal.de
Werner Kaus : Stellvertretender Vorsitzender

Werner Kaus

Stellvertretender Vorsitzender

w.kaus@spd-maintal.de
Christian Preuß : stellvertretender Vorsitzender

Christian Preuß

stellvertretender Vorsitzender

c.preuss@spd-maintal.de
Winfried Langer : Schatzmeister

Winfried Langer

Schatzmeister

w.langer@spd-maintal.de
Hewad Zarif : Geschäftsführer

Hewad Zarif

Geschäftsführer

Jochen Spaeth : Beisitzer

Jochen Spaeth

Beisitzer

j.spaeth@spd-maintal.de
Dennis Simon : Beisitzer

Dennis Simon

Beisitzer

d.simon@spd-maintal.de
Ursula Pohl : Beisitzerin

Ursula Pohl

Beisitzerin

u.pohl@spd-maintal.de
Birgit Spichal : Beisitzerin

Birgit Spichal

Beisitzerin

b.spichal@spd-maintal.de